Приглашаю прогуляться по моему блогу. Найти полезное. Оставить отзыв. Возникли вопросы стучитесь в Skype:evgenia30071948

11.04.2017

Как определить основные составляющие успеха...

Как определить основные составляющие успеха

Основные составляющие успеха: здравый смысл, глубокое знание своего дела, уверенность в себе, высокий уровень развития, способность доводить до конца начатое дело.

В США в институте Галлата специалисты провели исследования по выделению общих черт характера, которые присущи преуспевающим людям. Из справочника «Кто есть кто» выбрали 1500 самых известных людей Америки и проанализировали их черты характера. 

Основные составляющие успеха. 



К самым важным отнесли пять общих черт характера:


Как определить основные составляющие успеха..


1.Здравый смысл.

Все успешные люди способны видеть суть вопросов, выделять основное в любом событии, исключая все несущественное, ничтожное. Они принимают оптимальные, конкретные решения в любой ситуации.






Как определить основные составляющие успеха..



2.Глубокое знание своего дела.

Все успешные люди профессионалы в своем деле, постоянно обучаются всему новому, совершенствуют свои навыки. Это снижает степень риска на пути к успеху.






Как определить основные составляющие успеха..


3.Уверенность в себе.

Уверенность – это одно из важнейших состояний, которое наделяет человека силой. Люди, достигшие успеха, уверены в своих способностях, рассчитывают на собственные резервы. Они обладают силой воли, мужеством и выносливостью, чтобы достичь больших успехов.



Как определить основные составляющие успеха...


4.Высокий уровень развития. 

Все участники опроса были не только профессионалами, но интересовались художественной литературой, искусством, у них отмечен обширный словарный запас, способности к результативному чтению и хорошему письму.




Как определить основные составляющие успеха..


5.Способность доводить до конца начатое дело. 

80% людей никогда не смогут испытать радость успеха, потому что бросают начатое дело в полушаге от успеха, не найдя в себе сил и мужества, твердости духа и простого усердия выполнить поставленные задачи до конца. 



Отмечались также навыки в организаторских способностях, творческое отношение к делу, умение формировать окружение, нацеленное на результаты, и выстраивать отношения. 

И, конечно же, внимательное отношение к госпоже удаче.

Эти черты не являются врожденными, присущими избранным, их можно и должно воспитать в себе, приложив усилия и усердие. 

И у вас появится возможность открыть свой секрет успеха.

Личный успех Что такое личный Успех? Эти слова вмещают в себя смысл всех многочисленных рассуждений об успехе.

В суете повседневных дел своей скоротечной жизни люди привыкли жаловаться на судьбу, искать виновных в собственных проблемах. Они не анализируют своей жизни, не ставят цели, не делают выводов из собственных ошибок, не извлекают уроков из тех испытаний, которые дает им жизнь.И, в результате, тратят свою жизнь на исполнение чужих желаний, так как сами не принимают решений и не берут на себя ответственности за свою жизнь.

Уважаемые читатели, поделитесь мнением, как достигаете личного Успеха, оставьте свой отзыв в обмен на мою благодарность и посещение вашего  блога. 

Не забудьте поделиться статьёй в социальных сетях.


1 комментарий :

  1. Делитесь: какие черты вашего характера помогают добиться успеха и в чем?! Лично мне помогает вера в себя, настойчивость и терпение. Жду ваших комментарий!

    ОтветитьУдалить